27 апреля 2024 года объявляется Всероссийский субботник по весенней уборке нашей малой Родины!

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы - предварительных материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2024-2025 годов, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду на территории Ферзиковского района Калужской области
Безопасность 12 февраля, 09:29

С 25 января по 25 ноября 2024 года будут проводиться мероприятия по отлову безнадзорных собак

Отделение СФР по Калужской области с начала года назначило 213 единовременных пособий при передаче ребенка на воспитание в семью. Такую выплату могут оформить усыновители, опекуны и приемные родители.

ОСФР по Калужской области разъясняет, что согласно принятым изменениям, расширен список доходов семьи, которые не учитываются при назначении выплаты.

На основании приказа министерства экономического развития и промышленности Калужской области от 06.10.2023 № 1626-п на территории Калужской области утверждены результаты определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-местна территории Калужской области по состоянию на 1 января 2023 года.

Филиал «Калужский» АО «Московское ПрОП» (248000, г. Калуга, ул. Первомайская, д. 21. Тел.: (4842)54-77-40, (4842)56-26-66, (4842) 41-04-62, ortopedica-kaluga.ru):

С начала года 11866 калужан получили уведомления о будущей пенсии. Из сообщений, которые Социальный фонд России в проактивном режиме отправляет гражданам, они узнают о накопленном страховом стаже и заработанных пенсионных коэффициентах. Также указан размер пенсии, рассчитанный по этим показателям, и имеющаяся сумма пенсионных накоплений.