С начала года в Калужской области почти 5 тысяч женщин и новорожденных получили медицинские услуги по родовым сертификатам. ОСФР по Калужской области перечислил в медицинские организации 50,6 млн. руб. Эти деньги направлены Соцфондом на оплату услуг, предоставленных калужанкам в связи с беременностью и рождением детей.

Почти 3,5 тысячи семей в Калужской области распорядились материнским капиталом через банки, обменивающиеся данными с региональным Социальным фондом (ОСФР). Информационное взаимодействие между фондом и кредитными организациями налажено в соответствии с соглашениями, которые заключаются с 2020 года.

Свыше 27 тыс. выписок о состоянии лицевого счета сформировано Социальным фондом (СФР) с начала года по запросам калужан. При этом, более 90% сведений направлено в электронной форме через портал госуслуг. Остальные выписки предоставлялись в МФЦ региона.

В Калужской области 1660 беременных женщин получают единое пособие. С начала года региональное Отделение Социального фонда перечислило будущим мамам 100 миллионов рублей.

Отделение Социального фонда России по Калужской области с начала года перечислило специалистам регионального здравоохранения специальную социальную выплату на общую сумму более 294 млн. рублей. Получателями этой меры поддержки в сентябре стали 5300 калужских медиков.

В этом году региональным отделением Социального фонда направлено на санаторно-курортное лечение более 1 тысячи калужан , среди которых 175 детей. Общая стоимость путевок, предоставленных ОСФР по Калужской области составляет более 35 млн рублей.

Новое в законодательстве на август 2023

В Калужской области в этом году 1567 семей начали получать ежемесячную выплату из материнского капитала благодаря изменению условий её назначения.
Безопасность 07 августа, 15:15

Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание на одну из важнейших тем, как управление транспортными средствами несовершеннолетними. Родители, покупая своему ребенку велосипед, новомодный гироскутер, мотоцикл, самокат и прочие средства передвижения должны в первую очередь подумать о безопасности, здоровье, а возможно и жизни своего ребенка.