Данные о численности охотничьих ресурсов получены в ходе зимних учётов охотничьих ресурсов: зимнего маршрутного учёта (ЗМУ), учёта в местах искусственных концентраций (на подкормочных площадках – ПП), учёта шумовым прогоном, проведённых в соответствии с приказом ФГБУ «Федеральный научно-исследовательский центр развития охотничьего хозяйства» от 14.11.2022 № 74 «О методиках учёта численности охотничьих ресурсов» и размещённым на официальном сайте Минприроды России.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья, независимо от установленной им группы по инвалидности, могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО
Безопасность 27 марта, 08:27

Паводок - это значительное затопление местности в результате подъема уровня воды в реке, озере в период снеготаяния, ливней, ветровых нагонов воды, при заторах и т.п. Вследствие наводнения, паводка начинается проседание домов и земли, возникают сдвиги и обвалы.

27 марта 2023 года с 10.00 до 18.00 часов в прокуратуре Ферзиковского района будет проведена «горячая линия» по вопросам неправомерного удержания денежных средств с граждан-должников по исполнительным документам.

С начала 2023 года ОСФР по Калужской области назначило единое пособие 21 659 детям и 700 беременным женщинам.

1. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы устанавливаются муниципальными правовыми актами на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определены настоящим Законом. (в ред. Закона Калужской области от 07.12.2016 N 145-ОЗ)