Федеральным законом от 11.06.2021 № 205-ФЗ внесены изменения в КоАП РФ, направленные на ужесточение административной ответственности за совершение действий, направленных на возврат просроченной задолженности и нарушающих законодательство о защите физических лиц при осуществлении указанной деятельности. Согласно внесенным поправкам:

Приказом Минздрава России от 20.02.2021 № 129н утверждены требования к знаку о запрете курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов и к порядку его размещения.

Федеральным законом от 11.06.2021 № 166-ФЗ ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» дополнена частями 3.5, 3.6, согласно которым заключение договоров аренды в отношении государственного или муниципального имущества,

С 07 марта 2021 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» в соответствии с которыми установлено, что в случае выявления должностным лицом, уполномоченным на осуществление проверки подтверждения оплаты

Федеральный закон от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» устанавливает, что до 1 сентября 2026 года гражданин, использующий гараж

До 30 мая в Калужской области, как и по всей стране, можно принять участие в онлайн-голосовании по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сообщаем о необходимости в срок до 18 июня 2021года явиться в администрацию сельского поселения «Октябрьский сельсовет» лица, считающего себя наследником или имеющим на него право, Максимова Александра Николаевича 1964года рождения, жителя дер.Поздняково Ферзиковского района Калужской обл. умершего 01 ноября 2019 года.

В голосовании по выбору территорий и дизайн-проектов для благоустройства в следующем году, которое проходит на платформе za.gorodsreda.ru, приняли участие уже более 5 млн человек. Свой голос за формирование комфортной городской среды может отдать каждый россиянин старше 14 лет до 30 мая.

Почти 45 тысяч человек в нашей области уже отдали свои голоса за предпочтительные объекты благоустройства будущего года.