Безопасность 14 марта, 14:38

Уважаемые граждане, несмотря на мнимую прочность ледовых масс, перед вскрытием рек, озер, водоемов лед слабеет, становится рыхлым, подвергается деформации, определить которую визуально возможно не во всех случаях. Выход на лед в пред ледоходный период категорически запрещен!
Конкурс 05 октября, 16:37

В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ (с изменениями и дополнениями) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02 марта 2007 года №25-ФЗ

Прокурор Ферзиковского района утвердил обвинительное заключение и направил в Калужский районный суд уголовное дело в отношении 35 летнего жителя с. Богданино, управлявшего мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее неоднократно судимым за совершение аналогичных преступлений

Федеральным законом от 14.07.2022 № 258-ФЗ статья 104.1 УК РФ, регулирующая вопрос конфискации имущества обвиняемых в связи с совершением ими преступления, дополнена новым пунктом. Введенный новым законом пункт «д» части 1 статьи 104.1 УК РФ прямо предусматривает конфискацию транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.

Согласно новому закону годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме необходимо провести до 1 января 2021 года. Таким образом, до этой даты не применяется общее правило, предусмотренное статьей 45 ЖК РФ, по которому собрание проводится в течение II квартала года, следующего за отчетным.

Заработали правила дистанционной продажи лекарств С 18 мая 2020 года вступило в силу постановление Правительства РФ № 697 (во исполнение Указа Президента РФ от 17.03.2020 № 187), в соответствии с которым утверждены правила выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам.

Федеральным законом от 24.04.2020 № 133-ФЗ в статью 7.21 КоАП РФ внесены изменения, в соответствии с которыми за самовольное переустройство или перепланировку помещений в МКД юридических лиц будут штрафовать на сумму от 40 тыс. до 50 тыс. руб., должностных лиц - от 4 тыс. до 5 тыс. руб.